Aller au contenu

Championnat 1ère phase

Nationale 3 Messieurs

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 PONTAULT COMBAULT UMS TT 2 6 2 2 0 0 0 16 3
2 SELONCOURT TT 1 5 2 1 1 0 0 15 11
- LE CHESNAY 78 AS 1 5 2 1 1 0 0 15 8
- SARREBOURG TT 1 5 2 1 1 0 0 15 8
5 MULHOUSE TT 1 4 2 1 0 1 0 12 9
6 FORBACH US TT 1 3 2 0 1 1 0 9 15
7 SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN CSN 1 2 2 0 0 2 0 2 16
- CHARLEVILLE MEZIERES ATT 3 2 2 0 0 2 0 2 16

Nationale 3 Dames

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 METZ TT 2 6 2 2 0 0 0 16 5
- DEOLS / CHABRIS ENT 1 6 2 2 0 0 0 16 0
- MULHOUSE TT 1 6 2 2 0 0 0 16 5
4 NEUVES MAISONS TT 1 4 2 1 0 1 0 9 11
- HAGUENAU / GUNDERSHOFFEN ENT 1 4 2 1 0 1 0 12 10
6 MEHUN CP 1 2 2 0 0 2 0 2 16
- MAIZIERES / THIONVILLE ENT 1 2 2 0 0 2 0 4 16
8 LYS LILLE METROPOLE CP 2 1 2 0 0 1 1 4 16

Régionale Elite

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 ILLZACH TTSJB 1 6 2 2 0 0 0 22 6
- COLMAR MJC 1 6 2 2 0 0 0 20 8
3 MULHOUSE TT 2 5 2 1 1 0 0 15 13
4 SCHILTIGHEIM SU 2 4 2 1 0 1 0 12 16
- SARRE-UNION 1 4 2 1 0 1 0 12 16
6 RIXHEIM PPA 1 3 2 0 1 1 0 10 18
7 HAGUENAU TT 3 2 2 0 0 2 0 10 18
- BERGHEIM CSS 1 2 2 0 0 2 0 11 17

Régionale 2

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 MULHOUSE TT 3 6 2 2 0 0 0 25 3
- GUNDERSHOF. 1 6 2 2 0 0 0 23 5
- BERGHEIM CSS 2 6 2 2 0 0 0 19 9
4 ISSENHEIM TT 1 4 2 1 0 1 0 16 12
- COLMAR MJC 3 4 2 1 0 1 0 11 17
6 BOOTZHEIM FCJ 1 2 2 0 0 2 0 2 26
- BENFELD SSCL 1 2 2 0 0 2 0 7 21
- OBERNAI CA 1 2 2 0 0 2 0 9 19

Départementale 1

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 MULHOUSE TT 4 6 2 2 0 0 0 22 6
- WINTZFELDEN TT 2 6 2 2 0 0 0 20 8
- RIXHEIM PPA 3 6 2 2 0 0 0 20 8
4 INGERSHEIM SSSA 2 4 2 1 0 1 0 17 11
5 ROSENAU TT 2 3 2 0 1 1 0 11 17
- WITTELSHEIM MDP 2 3 2 0 1 1 0 9 19
7 MULHOUSE FC 1 2 2 0 0 2 0 8 20
- ISSENHEIM TT 2 2 2 0 0 2 0 5 23

Départementale 2

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 MULHOUSE TT 5 6 2 2 0 0 0 21 7
2 WINTZFELDEN TT 3 5 2 1 1 0 0 19 9
- ILLZACH TTSJB 5 5 2 1 1 0 0 18 10
4 BERGHEIM CSS 5 4 2 0 2 0 0 14 14
- ST LOUIS TT 4 4 2 1 0 1 0 12 16
- THANN TTC 2 4 2 1 0 1 0 14 14
7 SOULTZ TT 2 2 2 0 0 2 0 7 21
- HUNINGUE TTC 2 2 2 0 0 2 0 7 21

Départementale 4

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 LAUTENBACH SCHW 1 6 2 2 0 0 0 17 3
- OSTHEIM CPPC 5 6 2 2 0 0 0 12 8
3 BERGHEIM CSS 10 4 2 1 0 1 0 10 10
4 MULHOUSE TT 6 3 1 1 0 0 0 8 2
5 THANN TTC 5 2 2 0 0 2 0 5 15
- MULHOUSE FC 3 2 2 0 0 2 0 6 14
7 ISSENHEIM TT 6 1 1 0 0 1 0 2 8
8 0 0 0

Les résultats sont mis à jour régulièrement.
Vous pouvez consulter le détails des rencontres sur le site officiel de la FFTT dans la rubrique Compétitions => Championnats par équipes.